Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility

Santos Dumont hoje

27º

16º

Quarta, 05 de Junho de 2024

2º Torneio da Asa de Futsal caminha para as finais

Hoje (5/6), amanhã (6/6) e dia 11/6 finais no Ginásio Wanderlei A. de Oliveira - Clube Tangará. 34 times formados nos bairros de nossa cidade

2º Torneio da Asa de Futsal caminha para as finais

2º Torneio da Asa de Futsal caminha para as finais

            A Divisão Municipal de Esportes promove o 2º Torneio da Asa de Futsal, nas categorias Sub-13, Sub-15 e Sub-17, no Clube Tangará, de 18/05 a 11/06, quando teremos as finais.

            O objetivo dessa Copa é estimular a prática de jogos amistosos entre os jovens, num modelo de competição saudável visando à formação de bons comportamentos e valores do bem. O 2º Torneio da Asa está na etapa final  e  a competição contou  com times formados nos bairros, incluindo as escolas locais. 

CHAVE ÚNICA CATEGORIA SUB 13: Mineiro Futebol Clube, Paiva, Btech, Galáctico

CHAVE ÚNICA CATEGORIA SUB 15: Mineiro Futebol Clube, Oliveira Fortes, Cruzeiro,

Galácticos

CATEGORIA SUB 17:

CHAVE A                                                CHAVE B

Escolinha Ponte Preta                            Paiva

Galático B                                              Vocacional

Galático A                                               Tropa 22

CATEGORIA ADULTO

CHAVE A                                                CHAVE B

Clarear                                                     Divino

Laranja Mecânica                                    Esporte

Vila Esperança                                        Universal

Desportiva 14 Bis                                    Real Madruga

 05\06\ 2024 ( QUARTA – FEIRA  ) – Ginásio Wanderlei A. de Oliveira- Tangará

Horário           Categoria        Jogo          Chave         Equipe A       Placar       Equipe B

18h00min       Adulto                 28          B                Divino              X             Real Madruga

19h00min       Adulto                29          B                 Esporte              X          Universal

20h00min       Adulto               30           A                Clarea                 X            V. Esperança

06\05\ 2024 ( QUINTA- FEIRA ) – Ginásio Wanderlei A. de Oliveira - Tangará

Horário           Categoria        Jogo         Chave       Equipe A           Placar        Equipe B

19h00min          Adulto           31               SF         1º Chave A             X           2º Chave B

20h00min          Adulto        32                  SF            1º Chave B         X             2º Chave A

11\06\ 2024 ( TERÇA FEIRA  ) – Ginásio Wanderlei Al. de Oliveira-  Tangará

Horário           Categoria        Jogo    Chave  Equipe A        Placar         Equipe B

17h00min       SUB 13             33             FINAL                        X      

18h00min       SUB 15            34            FINAL                         X      

19h00min       Sub 17             35           FINAL                          X      

20h00min       Adulto              36             FINAL                           X     

 

Foto 9
Foto 8
Foto 7
Foto 6
Foto 5
Foto 4
Foto 3
Foto 2
Foto 1

Arquivos: